Новости и события » Культура » «Интервью с вампиром» превратится в сериал

«Интервью с вампиром» превратится в сериал

«Интервью с вампиром» превратится в сериал

Американская писательница Энн Райс напишет сценарий для телесериала «Интервью с вампиром». В основу сюжета ляжет оригинальная картина.

Энн Райс, сценарист и писательница, в свое время написавшая роман «Интервью с вампиром», начала работу над сценарием телесериала. В основу новых хроник ляжет оригинальный роман, с теми же героями, описанными в книге. Сейчас Райс работает на пилотной серией проекта. Вместе с ней будет принимать участие сын Кристофер. Когда сюжет первой серии будет закончен, писательница начнет переговоры с продюсерами и спонсорами.

Роман «Интервью с вампиром» был написан в серии книг «вампирские хроники». В одноименном фильме главные роли играли Брэд Питт и Том Круз. Фильм вышел на экраны в 1994 году, а 2002 вышло продолжение картины «Королева проклятых». Но фильм не обрел такой популярности, как первая часть.

Энн Райс поделилась в своем Facebook, что очень хочет создать по настоящему качественный сериал. И если сериал будет похож на «Игру престолов», то картина получится по-настоящему удачной, ведь по мнению писательницы, именно он лучше всего излагает историю вампиров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх