Новости и события » Спорт » Призерка ОИ-2016 Яна Кудрявцева вынужденно завершает карьеру

Призерка ОИ-2016 Яна Кудрявцева вынужденно завершает карьеру

Призерка ОИ-2016 Яна Кудрявцева вынужденно завершает карьеру

Яна Кудрявцева, олимпийская чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр в Бразилии, завершила карьеру из-за осложнений, связанных с травмой ноги, полученной в Рио-де-Жанейро. Об этом представителям московских медиа-издания сообщила Ирина Винер-Усманова, глава Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Яна Кудрявцева, российская гимнастка, подававшая ранее большие надежды, как сообщают масс-медиа, завершила карьеру вследствие осложнений, вызванных переломом ноги. Об этом общественности сообщила Ирина Винер-Усманова, возглавляющая Российскую Федерацию художественной гимнастики. Девушке исполнилось 19 лет, она 13 раз завоевывала золото на различных чемпионатах мира, став призером ОИ в Рио-де-Жанейро в личном многоборье.

По информации Усмановой, гимнастка больше не может терпеть операции. «Это наша боль, наши слезы, потому что такая необыкновенная спортсменка и красавица ушла так рано из большого спорта. Но так решила семья Кудрявцевых. Мы только смотрим на итоговый результат», - заявила председатель РФХГ. Усманова подчеркнула, что девушка занимается сейчас устройством личной жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх