Новости и события » Спорт » Как наши биатлонный сезон открывали

Как наши биатлонный сезон открывали

Как наши биатлонный сезон открывали

В пятницу в первой женской спринтерской гонке в рамках первого этапа Кубка IBU в норвежском Бейтостолене ветер продолжил оказывать огромное влияние на соревнования и много спортсменок допустили большое количество промахов. Хотя, победительнице (новичку сборной Германии Дениз Херрман) не помешали даже 6 промахов. В сборной Украины лучший и очень достойный результат показала сумчанка Юлия Журавок, которая финишировала пятой. Глуховчанка Анна Кривонос была на финише 70-той.

В воскресенье Яна Бондарь немного не дотянула до подиума в женской спринтерской гонке этапа Кубка IBU в Бейтостолене - украинка финишировала четвертой. Также в ТОП-20 смогли прийти на финиш Мария Кручова и Юлия Журавок (Мария финишировала десятой, Юлия - шестнадцатой). Анна Кривонос завершила гонку 65-й.

Среди украинских биатлонистов набрал кубковые очки в воскресенье только уроженец Сумщины Артем Тищенко, который финишировал 24-м. Наши земляки Руслан Ткаленко, Антон Дудченко и Андрей Доценко показали далекие от идеала результаты - шестидесятый, восемьдесят второй и восемьдесят восьмой время соответственно.

Тем временем сборная команда Украины финишировала на десятой позиции в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. В составе "сине-желтой" команды эстафету бежали уроженка Сум Анастасия Меркушина и студентка СумГУ Юлия Джима компанию которым составили Артем Прима и Дмитрий Подручный.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх