Новости и события » Спорт » Российская гимнастка Кудрявцева завершает карьеру

Российская гимнастка Кудрявцева завершает карьеру

Российская гимнастка Кудрявцева завершает карьеру

Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева завершает свою карьеру. Данные меры пришлось предпринять из-за серьезной травмы спортсменки, заявляет Ирина Винер-Усманова, глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

Серебряная призерша XXXI летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, а также многократная чемпионка мира Яна Кудрявцева завершает свою спортивную карьеру. На самом пике своей славы девушке пришлось уйти с дистанции из-за серьезной травмы. Об этой новости стало известно сегодня, 28 ноября, благодаря заявлению глава ВФХГ Ирины Винер-Усмановой.

Как сообщила Винер-Усманова, Кудрявцева скорее всего прекратит спортивную карьеру, так как перелом ноги дал слишком тяжелые последствия на здоровую ногу, которую теперь тоже нужно оперировать.

«У Яны Кудрявцевой больше нет сил терпеть операции», - заявила глава ВФХГ журналистам. Напомним, что в конце прошлого года в августе Кудрявцева сломала ладьевидную кость левой стопы во время этапа Кубка мира в Казани. Однако, невзирая на травму, девушка все-равно продолжила выступать. Участвуя со сломанной ногой Яна смогла завоевать пять золотых медалей на чемпионате мира в Штутгарте в октябре прошлого года. После этого ей сделали ряд операций в германской клинике, и она выступила на Олимпиаде в Рио, где взяла «серебро».

Также глава ВФХГ Винер-Усманова подчеркнула, что самую большую утрату должно понести государство, ведь с дистанции уходит один из лучших представителей своего направления в спорте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх