Новости и события » Общество » "Протон-М" с разгонным блоком доставили на Байконур

"Протон-М" с разгонным блоком доставили на Байконур

"Протон-М" с разгонным блоком доставили на Байконур

Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М", с помощью которых планируется запуск 22 декабря космического аппарата (КА) связи EchoStar 21 ("ЭкоСтар-21"), доставлены на космодром Байконур, сообщает Роскосмос.

Изначально пуск был запланирован на первый квартал 2016 года, однако неоднократно переносился. До последнего "переноса" спутник планировалось отправить на орбиту 23 ноября 2016 года.

"Протон-М" и "Бриз-М", предназначенные для запуска космического аппарата связи EchoStar 21, в воскресенье 27 ноября доставлены из Центра имени Хруничева на космодром Байконур. Пуск ракеты "Протон-М" с космическим аппаратом EchoStar 21 намечен на 22 декабря 2016 года", - говорится в сообщении.

Ожидается, что сборка ракеты, проверка разгонного блока, а также другие технологические операции, необходимые для подготовки к пуску, будут проведены в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома.

Как сообщал ранее Роскосмос, EchoStar-21 (EchoStar T2 или TerreStar 2, или ЭкоСтар-21) - геостационарный спутник связи, изготовленный компанией Space Systems/Loral, предназначенный для оказания услуг связи на территории Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх