Новости и события » Спорт » Французские серферы стали триумфаторами Taiwan Open

Французские серферы стали триумфаторами Taiwan Open

Французские серферы стали триумфаторами Taiwan Open

Соревнования, организованные Международной лигой серфинга (WSL) и городскими властями, проходили с 23 по 27 ноября в рыболовном порту в Тайдуне, Тайвань. После четырех дней соревнований сразу два серфера из Франции выиграли соревнования в разных дисциплинах.

Эдуардо Дельперо из Франции выиграл соревнования на лонгборде с общим баллом в заезде 17,50. Французский серфер буквально на последних минутах опередил австралийца Джека Энтвистла в заезде.

"Не могу до сих поверить, что я выиграл. Я болел на протяжении всей недели и поэтому особо не тренировался перед соревнованиями. Это была очень долгая и трудная неделя для меня. По окончанию своего выступления я знал, что заработал достаточно баллов за заезд", - сказал после победы Дельперо.

Среди женщин в соревнованиях на лонгборде победила Гонолуя Бломфилд с Гавайских островов.

В соревнованиях на шортборде среди мужчин сенсационно победил Они Анвар из Индонезии с общем баллом 15,25, опередив австралийского серфера Коди Робинсона, который был лидером соревнований в течении трех дней. Стоит отметить, что в 2013 году Они Анвар стал первым индонезийским серфером, получивший wild card на этап чемпионата мира по серфингу Rip Curl Pro Bells Beach 2013.

"Я не мог поверить, что я действительно победил. Несмотря на то, что в последний день был шторм, я наслаждался волнами в Тайване. Очень хорошо, что в конце сезона я смог добыть такую важную победу. Это моя самая большая победа в карьере. Думаю, что сезон-2017 будет удачным для меня, и я продолжу побеждать", - поделился впечатлениями от победы индонезийский серфер.

В соревнованиях на шортборде также победила представительница Франции - Юхайна Джоли.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх