Новости и события » Общество » Кому власть раздает лакомые куски земли под магазины

Кому власть раздает лакомые куски земли под магазины

Кому власть раздает лакомые куски земли под магазины

В Мелитополе на ул. Героев Украины буквально на глазах у горожан менее чем за месяц вырос новый магазин. И это при том, что городская власть грозилась не давать разрешений предпринимателям на строительство новых павильонов на так называемой красной линии - вдоль центральных улиц, за исключением точек по продаже цветов, хлеба и прессы.

- Данная торговая точка по дизайну внешне совершенно не похожа на цветочный, хлебный магазины и, уж, тем более, на киоск с прессой, - говорят предприниматели, по соседству с которыми вырос павильон. Более того, на днях на этом объекте незавершенного строительства уже появилось объявление с телефоном, где было указано, что помещение сдается в аренду. Так как в объявлении было написано: "Аренда", я понимаю, что здесь может быть все, что угодно, хоть пивбар. Началось строительство в конце октября. Мы вызвали полицию. Но когда пришел застройщик, он сказал, что все документы у него в порядке, все разрешения есть и подписи чиновников имеются. Думаем, что он все порешал, - говорят арендаторы зоомагазина, расположенного по соседству. - Но нас беспокоит то, что власть тут порядки наводит с одной стороны. А с другой выдаются разрешения на строительство МАФов. У нас же тут уже общественный туалет образовался. Люди за угол ходят и справляют нужду. Когда мы обратились к предпринимателю, чтобы он хотя бы дорожку благоустроил, он сказал, что ему это не надо. Так, что мы сами завезли щебенку и делали дорожку, - говорят предприниматели.

Примечательно, что на документах, которые предприниматель предоставил соседям, действительно стоят печати "согласовано" и подписи руководителей целого ряда ведомств: теплосети, УЖКХ, управления архитектуры, и др. Заказчиком в документах значится некая Татьяна Николаевна Велкова. И, судя по документам, разрешение выдавалось именно под строительство торгового павильона под цветы и прессу. По неофициальным данным, "козырный" участок в людном месте отхватил некий предприниматель по фамилии Александр Цапович, владелец сети Социальных аптек. С управлением архитектуры нам пока связаться не удалось, чтобы подтвердить эту информацию, а главное, получит ответ на вопрос, волнующий всех горожан: "А, что если чиновники, и вправду придумали новую схему выдачи разрешений "козырным" бизнесменам для раздачи самых, что ни на есть "хлебных" участков под бизнес под видом продажи цветов, хлеба и прессы? Со временем же эти точки станут пивбарами, магазинами по продаже одежды и еще Бог знает чего. Так ли это мы попытаемся выяснить у первых лицу города в ближайшее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх