Новости и события » Общество » В школах России введут изучение греческого языка

В школах России введут изучение греческого языка

В школах России введут изучение греческого языка

Школьники России смогут изучать греческий язык как второй иностранный. Такое заявление появилось на сайте Сретенского монастыря, модераторы которого ссылаются в своем сообщении на подписанный между РФ и Грецией договор о сотрудничестве в сфере образования.

Ранее министр науки России Ольга Васильева и заместитель образования Греции Константинос Фотакис заключили соглашение о совместной работе в образовательной сфере в Афинах. Согласно материалам договора, в 2017 году греческий язык появится в виде второго иностранного, который ученики в школах. Васильева отметила, что рада возникшему интересу сограждан к греческому языку, добавив, что у двух народов общие христианские корни и религия.

Ныне греческий язык является вторым зарубежным в качестве изучаемого предмета в Государственном Университете Кубани. В частности, это возникло благодаря программе "Ясон", которая последние два десятка лет способствовала развитию языка в Черноморском регионе.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх