Новости и события » Политика » СМИ: Хакеры опубликовали в сети стенограмму разговора Байдена и Порошенко

СМИ: Хакеры опубликовали в сети стенограмму разговора Байдена и Порошенко

СМИ: Хакеры опубликовали в сети стенограмму разговора Байдена и Порошенко

Хакеры опубликовали в сети стенограмму разговора вице-президента США Джо Байдена и украинского лидера Петра Порошенко. Переписка двух политических деятелей размещена в интернете представителями группы «КиберБеркут».

Представители «КиберБеркута» опубликовали в сети послание, в котором заявили, что они сумели обнаружить стенограмму разговора, состоявшегося между Джо Байленом и Петром Порошенко. По словам хакеров, они получили внутренний перевод записи с английского языка на украинский, сделанной 12 августа 2016 года.

В стенограмме говорится, что Петр Порошенко рад тому, как совпадают взгляды украинской и американской сторон в важных вопросах, касающихся поддержки минского формата разрешения конфликта Украины, финансовой помощи и так далее. Также приведены слова Джо Байдена, согласно которым «миллион долларов может поступить». Вице-президент США заявил, что Украина приблизилась к тому, чтобы выполнить требования, выдвинутые ей в МВФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх