Новости и события » Общество » Городские власти и общественность обсудили важные проблемы Бердянска

Городские власти и общественность обсудили важные проблемы Бердянска

Городские власти и общественность обсудили важные проблемы Бердянска

28 ноября на очередном заседании координационного совета представители городских властей и общественности обсудили более десятка проблем Бердянска

Одним из наиболее важных вопросов, внесенным в повестку дня очередного заседания координационного совета, стали перспективы развития горводоканала. Общественность потребовала от руководителя КП «Управляющая компания «Водоканал» представить на ее суд стратегический план развития предприятия, снабжающего Бердянск водой. На что директор коммунального предприятия Александр Македонский заверил, что разработка такого плана не будет вестись тайно от общественности.

- Ваше желание увидеть стратегию развития предприятия мне представляется совершенно закономерным, - ответил Александр Македонский. - И разработкой такого плана мы сейчас активно занимаемся. Но это дело не одного дня и даже не одного месяца. Тем более, когда задача усложняется отсутствием ясности в вопросах, прямо влияющих на стратегию развития. Например, вопрос основного на сегодняшний день источника водоснабжения города - Западного группового водовода. Как можно разработать план стратегического развития предприятия без учета того, в чьей собственности он находится?

Кроме того, были обсуждены вопросы разработки проектно-сметной документации по реконструкции Западного проспекта и научно-изыскательских работ по отведению поверхностных вод в нижней части города, установки стационарных радаров и WEB-камерна улицах с оживленным дорожным движением, экономии тепла в многоквартирных домах Бердянска.

Городские власти и общественность обсудили важные проблемы Бердянска


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх