Новости и события » Общество » Прокуратура Польши снова подозревает экс-президента Квасьневского в коррупции

Прокуратура Польши снова подозревает экс-президента Квасьневского в коррупции

Прокуратура Польши снова подозревает экс-президента Квасьневского в коррупции

Прокуратура Польши заново открыла производство в отношении семейства экс-президента страны Александра Квасьневского и их знаменитой виллы в городе Казимеж Дольны, которая, по данным Центрального антикоррупционного бюро, должна была составить нелегальное имущество Йолянты и Александра Квасьневских.

Прокуратура подозревает, что бывший президент вместе с женой имеют скрытые источники прибыли, передает Радио Польша.

Речь идет об операции Центрального антикоррупционного бюро под криптонимом "Кристина". Ее цель - собирать доказательства того, что Йолянта и Александер Квасьневский владеют состоянием, которое было приобретено на средства из нелегальных источников.

В марте 2007 года общественное мнение ознакомилась с подробностями беседы бывшего спикера, премьера и министра внутренних дел Союза левых демократов Юзефа Олексы с бизнесменом - Александром Ґудзоватым, из которой следует, что апартаменты в Краузе - это минимум 4,5 миллиона злотых, так как речь идет об апартаментах площадью в 400 метров и о сомнительности легальных источников у презилентской семьи для ее приобретения.

Производство по делу о покупке Квасьневскими виллы в Казимеже было прекращено в 2010 году. Теперь прокуратура заново будет расследовать закупку виллы в Казимеже и скрытые источники доходов Квасьневских.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх