Новости и события » Общество » Школьницы из ЮАР построили первый африканский спутник

Школьницы из ЮАР построили первый африканский спутник

Школьницы из ЮАР построили первый африканский спутник

Первый спутник в ЮАР сконструировали школьницы. В следующем году он выйдет на орбиту и будет сообщать об изменениях погоды на континенте.

В начале весны следующего года, Африка запустит первый в своей истории частный спутник. Разработали спутник школьницы из средней школы в Кейптауне. Задумка школьниц должна выйти на орбиту, над полюсами земли для сканирования поверхности континента. Новый спутник должен будет собирать информацию для сельского хозяйства и безопасности продовольствия по всей территории Африки. С помощью новинки можно будет предугадать проблемы, с которыми может в будущем столкнуться страна, также помогут определить, где лучше высаживать зеленые насаждения и взять под контроль отдаленные регионы.

Для предотвращения стихийных бедствий, спутник планирует передавать информацию дважды в день. Над разработкой трудятся 14 подростков, которые обучается на инженеров. Проект создавался при поддержке STEM, программе по привлечению женщин в технологическое русло.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх