Новости и события » Общество » Ученые объяснили, почему зарплата у мужчин выше, чем у женщин

Ученые объяснили, почему зарплата у мужчин выше, чем у женщин

Ученые объяснили, почему зарплата у мужчин выше, чем у женщин

Ученые объяснили, почему зарплата у мужчин выше, чем у женщин. Британским специалистам удалось выяснить, что уровень дохода у представителей сильного пола превышает показатель леди на 10%. Об этом рассказывается в издании ToDay News Ufa.

Британские ученые установили, что мужчины отличаются от женщин лучшей способностью к систематизации и анализу полученной информации. По словам исследователей, представительницам прекрасного пола лучше даются социальные функции, из-за чего они зачастую находят себя в сфере образования, обслуживания и так далее. Эксперты пояснили, что женщины более эмоциональны и восприимчивы к боли, что также в определенном смысле влияет на их положение в обществе.

По поводу мужчин ученые отметили, что из-за своей склонности к принятию взвешенных решений и эффективной работе с информацией, сильный пол способен трудиться в более сложных сферах, в которых женщины не смогут проявиться себя, и они более высокооплачиваемые. Чтобы прийти к вышеизложенным выводам, эксперты провели научную работу с участием 16 000 жителей Великобритании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх