Новости и события » Общество » Главари Евромайдана взяли деньги у Януковича, а потом его «кинули»

Главари Евромайдана взяли деньги у Януковича, а потом его «кинули»

Главари Евромайдана взяли деньги у Януковича, а потом его «кинули»

В разгар Евромайдана его главари - Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок - взяли деньги у Виктора Януковича, однако затем «кинули» экс-президента и не свернули акции протеста в Киеве.

Об этом в своем блоге пишет Кирилл Куликов, экс-глава бюро Интерпола на Украине.

Из его сообщения следует, что посредниками при передаче денег могли выступать вице-премьеры Сергей Арбузов или Андрей Клюев.

После того, как Янукович понял, что троица с Майдана его «кинула», он вышел на связь с главарем «правосеков» Дмитрием Ярошем, утверждает Куликов.

«Когда к тебе заходили Сеня, Олежка и Виталя (чуть ли ни через день заходили), пока горел Майдан, - кому (Клюю или Арбузу) и сколько кэша ты поручил им выдать на руки. Сомнений нет, рассчитался ты полностью, тогда как думаешь, почему они тебя кинули? С какими посредниками ты после "кидка" стал тереть? Мартын, Ренат? Кто привел и за сколько к тебе Яроша?!

И, если ты думаешь, что за них мазу протянешь, и тебя отмажут - то тебя опять кинули!

Лишь имена, суммы и места инкассирования - скостят срок и, может, чуть подчистят совесть!

И, главное, я на миллион процентов уверен, что команду стрелять ты не давал и готов это доказывать с пеной у рта и убежденностью в мозгах, хоть в Печерске, хоть в Гааге! У тебя масть не та...

Но ты точно знаешь, как "ваши" с "нашими" это замутили, чтобы тебя подставить! Кто! Имя, сестра», - пишет Куликов, обращаясь к Януковичу.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх