Новости и события » Общество » Школы Черновцов закрыли на карантин

Школы Черновцов закрыли на карантин

Школы Черновцов закрыли на карантин

Школы Черновцов сегодня, 28 ноября 2016 года, закрыли на карантин. Соответствующее распоряжение подписал городской глава Алексей Каспрук, сообщает издание "БукИнфо".

"По нашим данным в 11 учреждениях превышен эпидемиологический порог, но данные не подтверждаются пока что городским управлением здравоохранения. То есть много детей в школах нет, в то же время очень мало обращений собственно в поликлиники. Но не доверять информации педагогов у нас нет оснований, поэтому чтобы разорвать эту цепочку заболеваемости, объявляем перерыв в учебе до следующего понедельника", - заявил Каспрук.

Как отмечается, в школах Черновцов из-за болезней отсутствуют 15,8% учащихся.

Кроме того, повышение заболеваемости населения острыми респираторно-вирусными инфекциями подтвердила главный санитарный врач области Наталья Гопко.

"Карантин введен в школах до пятницы, 2 декабря. Со следующего понедельника, если ситуация с заболеваемостью стабилизируется, ученики вернутся за парты", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх