Новости и события » Общество » Жителям Белой Церкви продавали «кальвадос» из стекломоя

Жителям Белой Церкви продавали «кальвадос» из стекломоя

Жителям Белой Церкви продавали «кальвадос» из стекломоя

Трое жителей Белой Церкви на Киевщине организовали подпольные цеха по изготовлению из «стекломоя» спиртных напитков, которые распространяли по магазинам. Кроме водки они изготавливали таким способом еще и фальшивый «Кальвадос».

С ноября 2015 по конец мая этого года группа под прикрытием ТОВ «ВВ Альянс плюс» раз в месяц через Интернет закупала по двадцать тонн стекломоя, из которых гнали спирт. Размещали цеха в разных арендуемых помещениях, чаще всего в гаражах. Полученный продукт был смесью этилового и метилового спиртов. Алкогольные напитки на его основе при одноразовом употреблении смертельной опасности не таили. Однако при систематическом употреблении или в больших количествах, наносили непоправимый ущерб здоровью.

Всего при обысках было конфисковано около пятидесяти тонн спиртосодержащей жидкости, находящейся на разных стадиях очистки и разведения.

Приговором белоцерковского суда всем троим «бизнесменам» присудили выплатить по сто семьдесят тысяч штрафа. Учитывая объемы производства «предприятия», оно потеряло только сырье и месячную выручку. Поскольку почти все «оборудование» арендовалось, суд вынужден был и перегонный куб и транспорт вернуть собственникам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх