Новости и события » Авто » В Россию прибудут новые Ford Transit и Tourneo Custom

В Россию прибудут новые Ford Transit и Tourneo Custom

В Россию прибудут новые Ford Transit и Tourneo Custom

Ford расширяет линейку коммерческих автомобилей на российском рынке. К существующим фургонам и микроавтобусам в начале 2017 года присоединятся модели Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom.

Transit Custom и Tourneo Custom уже предлагались россиянам в 2015 году. Модели на базе нового поколения фургонов Ford Transit Tourneo выпускаются на заводе Ford в Елабуге. Они уже в базовой комплектации оснащены системой вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

Ford Transit Custom

Модель Ford Transit Custom будет доступна в двух вариантах массы - 2,7 и 3,3 тонны. Объем грузового пространства фургона составляет 6 кубических метров. Дилеры будут предлагать модель в варианте с низкой крышей и короткой колесной базой - 2 933 миллиметров.

Автомобиль оборудован современными решениями для организации грузового пространства, включая люк в перегородке грузового отсека для перевозки длинномеров, интегрированные грузовые рейлинги на крыше с возможностью складывания и петли на стенках для крепления грузов.

Ford сообщает, что Transit Custom сочетает удобство и практичность классического Transit с управляемостью и комфортом легкового автомобиля. Моторную линейку модели составляют дизельные 2,2-литровые моторы Duratorq TDCI в двух вариантах отдачи: 100 или 125 лошадиных сил. В обоих случаях в пару к дизелю устанавливается шестиступенчатая «механика».

Ford Tourneo Custom

Микроавтобус Ford Tourneo Custom оснащается безальтернативным 125-сильным дизелем объемом 2,2 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач, приводящей в движение передние колеса. Производитель утверждает, что новинка обладает динамикой легкового автомобиля.

Россиянам автомобиль будет доступен в форме восьмиместного автобуса категории М1 в двух длинах колесной базы. Короткая модель достигает в длину 4970 миллиметров, а удлиненная - 5340 миллиметров.

Авто оснащается системой трансформирования сидений Flamingo, которая позволяет не только складывать их в различных конфигурациях, но и удалить их из салона частично или полностью. Сиденья микроавтобуса оборудованы регулируемыми спинками, а крыша - интегрированными грузовыми рейлингами.

Безопасность

И Ford Tourneo Custom, и Ford Transit Custom получили 5 звезд по результатам краш-тестов Euro NCAP.

В набор их систем безопасности входят электронная система курсовой устойчивости, защита от опрокидывания, антиблокировочная система тормозов и система электронного распределения тормозных усилий, функции адаптивного контроля загрузки, контроля траектории прицепа и тяги в поворотах, а также система помощи при экстренном торможении со световой сигнализацией. Помимо этого, фургоны оснащены системой помощи при трогании в гору.

Ford


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх