Новости и события » Спорт » Экс-капитан сборной Украины может получить место в тренерском штабе питерского "Зенита"

Экс-капитан сборной Украины может получить место в тренерском штабе питерского "Зенита"

Экс-капитан сборной Украины может получить место в тренерском штабе питерского "Зенита"

Рекордсмен сборной Украины по количеству сыгранных в ее составе матчей (144) Анатолий Тимощук может стать помощником румынского наставника питерского "Зенита" Мирчи Луческу.

Недавно у 37-летнего Тимощука закончилось соглашение с клубом "Кайрат" (Алма-Ата, Казахстан), и он выразил предположение, что вскоре завершит карьеру футболиста. Также Анатолий проходит обучение в центре подготовки тренеров при Федерации футбола Украины, и в начале следующего года должен получить PRO-диплом, который позволит ему работать наставником команд.

Отметим, что Тимощук хорошо знает нынешнего наставника "Зенита" Мирчу Луческу, а также нескольких его ассистентов по совместной работе в "Шахтере". Кроме того, в Питере у Анатолия есть дом и квартира, которые он приобрел во время выступлений за "Зенит" (2007-2009 и 2013-2015).

Тимощуку уже как-то предлагали стать тренером второй команды питерского клуба, но он тогда выбрал вариант с продолжением карьеры в "Кайрате". Теперь уже вряд ли откажется, так как серьезным клубам возрастной футболист не нужен. На днях Тимощук был замечен на матче с участием "Зенита-2", а также на загородной базе питерского клуба.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх