Новости и события » Происшествия » Аваков: за два года выгоним оккупантов с Донбасса

Аваков: за два года выгоним оккупантов с Донбасса

Аваков: за два года выгоним оккупантов с Донбасса

Министр МВД Арсен Аваков убежден, что в течении следующих двух лет временно оккупированная зона будет освобождена от влияния деструктивных элементов. Подобное заявление прозвучало на Совете Нацгвардии Украины, проведенном при участии секретаря Совета Нацбезопасности Александра Турчинова.

Аваков заявил, что Национальной Гвардии отведена важнейшая роль в деоккупации Донбасского региона. Поэтому, по словам министра, «и военная, и правоохранительная стороны должны быть подготовлены как можно лучше». В свою очередь, Александр Турчинов заявил, что гордится результатами формирования Нацгвардии как структуры, способной не только воевать на фронте, а и поддерживать порядок на мирных территориях.

Именно к этому стремилось военное ведомство при создании Национальной гвардии, именно этого Совет Безопасности и добился. Поэтому, в деоккупации Донбасса нацгвардейцам выделяют такую важную роль. В ходе заседания приказом Авакова наградили 12 солдат Национальной гвардии, один воин стал кавалером ордена Богдана Хмельницкого, согласно указа Президента Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх