Новости и события » Общество » Норвегия планирует восстановить торгово-экономическое сотрудничество с Россией

Норвегия планирует восстановить торгово-экономическое сотрудничество с Россией

Норвегия планирует восстановить торгово-экономическое сотрудничество с Россией

Министр промышленности Моника Меланд заявила о готовности Осло обсудить возобновление торгово-экономического сотрудничества с Россией. Об этом говорится в ее заявлении по результатам встречи с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским, опубликованном на сайте правительства Норвегии.

"Встреча с министром Донским была конструктивной и позитивной. Мы позитивно настроены к возобновлению политического диалога по вопросам торговли и экономического сотрудничества с Россией, что уже сделано некоторыми странами ЕС", - сказала Меланд.

"Мы стремимся к хорошим, добрососедским отношениям с Россией, особенно на севере, где у нас совместная граница и общие интересы. В этом контексте прошедшая сегодня встреча является важной", - добавила она.

В июле этого года министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде заверял, что его страна и в дальнейшем будет применять санкции в отношении Российской Федерации пока территориальная целостность и суверенитет Украины не будут полностью восстановлены.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх