Новости и события » Общество » Оппозиция объяснили причины отказа от поддержки бюджета

Оппозиция объяснили причины отказа от поддержки бюджета

При этом дополнительные средства в местных бюджетах далеко не означают процветания регионов. В этом убедились нардепы "Оппозиционного блока" во время поездки в Житомирскую область. Там, к примеру, местное авто-транспортное предприятие убыточное - слишком много льготников.

А дети в школе не обеспечены питанием. Тендер - буксует. Предложенный проект бюджета, по мнению нардепов, резко урезает социальные выплаты. А потому поддерживать смету оппозиционеры не намерены.

"Закон приняла Верховная рада только о выборах в объединенную общину. Больше никаких полномочий объединенным общинам не передали, а тогда что останется общине - только одни проблемы, которые у нас сегодня в районе", - говорит Николай Харченко, кандидат на выборы в Олевскую территориальную громаду от партии "Оппозиционный блок".

"Бюджет, который предлагается сегодня с резким урезанием социальных выплат - это преступление перед страной. Мы не будем за него голосовать. Так что, если не предусмотрены средства в бюджете для перевозки льготников. Если недостаточно средств для повышения зарплаты учителям эти вещи невозможно пропускать, поэтому наша фракция проголосует за бюджет только тогда, когда будут учтены социальные выплаты увеличены", - говорит Юрий Бойко, лидер фракции "Оппозиционный блок".


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх