Новости и события » Общество » Немецкие политики требуют ввести санкции против России из-за ее действий в Сирии

Немецкие политики требуют ввести санкции против России из-за ее действий в Сирии

Немецкие политики требуют ввести санкции против России из-за ее действий в Сирии

Два депутата бундестага добиваются введения санкций против Москвы в связи с действиями российской авиации в Сирии. Запад должен немедленно принять меры, говорится в заявлении Норберта Реттгена и Франциски Брантнер.

Немецкие политики из Христианско-демократического союза (ХДС) и партии "Союз-90/Зеленые" требуют ввести против России санкции за ее действия в Сирии. В связи с налетами российской и сирийской авиации на восточный Алеппо Запад должен немедленно принять меры, говорится в совместном заявлении депутатов бундестага от ХДС Норберта Реттгена (Norbert R?ttgen) и от партии "зеленых" Франциски Брантнер (Franziska Brantner), которое было обнародован в понедельник, 28 ноября.

"ЕС должен наложить санкции как минимум на российских пособников этих зверств в Сирии, - говорится в документе. - Не должно быть такого, чтобы ответственные за военные преступления летали в Мюнхен или Париж на рождественские распродажи, в то время как в Сирии умирают женщины и дети".

Предвестник "черно-зеленой" коалиции?

Эффект от экономических санкций проявляется не сразу, однако "Путин должен его учитывать, задумываясь о последствиях своих действий в Сирии", уверены председатель комитета бундестага по внешней политике Реттген и глава парламентского подкомитета по гражданским методам предотвращения кризисов Брантнер.

Лидеры США и пяти ведущих европейских стран высказались на встрече в Берлине 18 ноября за продление санкций Запада, введенных в связи российской аннексией Крыма и с вооруженным конфликтом на Украине, но о санкциях из-за действий России в Сирии они не договаривались, отмечает Reuters. Агентство также указывает, что совместный призыв депутатов парламента от ХДС и "зеленых" появился в тот момент, когда в руководстве обеих партий обсуждается возможность создания так называемой "черно-зеленой" правительственной коалиции после выборов в бундестаг ФРГ осенью 2017 года.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх