Новости и события » Здоровье » В Австралии откроют производство 3D-органов для человека

В Австралии откроют производство 3D-органов для человека

В Австралии откроют производство 3D-органов для человека

Следующий год принесет в Австралию важное событие для всего человечества. На территории материка откроют специализированный центр биологического производства. Как сообщает Newsmir.info, ссылаясь на The Sydney Morning Herald, в учреждении при помощи 3D-печати намерены производить ткани, которые в дальнейшем будут имплантировать в организм человека.

Производство 3D-оргнаов для человека будет располагаться в Бризбене в помещении Herston Health. Основной задачей персонала спеццентра будет клиническое сканирование клиентов. Эксперты также будут брать образцы тканей, и превращать их в 3D-материал.

Важно отметить, что в отличие от случаев, когда импланты были созданы из таких веществ, как металл, эта технология не допускает отделения имплантированных клеток человеческим организмом. В это же время ученые будут делать проекты, распечатывать ткани для пересадки, а в будущем и вовсе органы для имплантации в человеческие организмы. Кроме того в спеццентре также будет осуществляться обучение для новых экспертов в области 3D-печати.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх