Новости и события » Общество » Асад, РФ и Иран должны положить конец сирийской трагедии - МИД ФРГ

Асад, РФ и Иран должны положить конец сирийской трагедии - МИД ФРГ

Асад, РФ и Иран должны положить конец сирийской трагедии - МИД ФРГ

Ответственные за кровопролитие и страдания людей в Сирии должны положить конец этой войне.

Об этом говорится в заявлении МИД Германии, передает корреспондент Укринформа в ФРГ.

"Данная трагедия должна завершиться. За это несут основную ответственность режим и те, кто его поддерживает, в первую очередь Россия и Иран", - говорится в заявлении.

"Абсолютным минимумом" в проявлении человечности, от которого никто не имеет права уклониться, в Берлине называют предоставление гуманитарного доступа в наиболее пострадавшие районы Алеппо. Гуманитарная пауза для доставки необходимого и эвакуации раненых крайне необходима прямо сейчас, подчеркивают в немецком МИД.

"С новыми ожесточенными боями и взятием большей части восточного Алеппо силами режима и его сторонников люди там оказались в очень тяжелом положении", - говорится в заявлении немецкого внешнеполитического ведомства.

Германия


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх