Новости и события » Спорт » СМИ: Стали известны шокирующие факты о педофилии в британском футболе

СМИ: Стали известны шокирующие факты о педофилии в британском футболе

СМИ: Стали известны шокирующие факты о педофилии в британском футболе

Тема педофилии является самой обсуждаемой в Великобритании на данный момент. Все больше футболистов стали признаваться в насилии над ними в юношеском возрасте.

Тема педофилии сейчас считается самой обсуждаемой в информационном мире. Футболисты таких известных английских команд, как «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Бэри» начали рассказывать о начале своего спортивного пути и тренере Барри Бенелле, который занимался насилием над ними. Все дети на тот момент были примерно одного возраста - 11 лет.

Весь интернет встревожило заявление Энди Вудворда о его начале карьеры. Футболист рассказал, что Барри Бенелл предлагал ему индивидуальные тренировки, после которых приставал к 11-летнему ребенку и насиловал его. После его заявления последовала череда признаний. Крис Ансуорт сообщил, что жил ближе всех к дому тренера и тот часто подвозил его домой, и приставал в машине.

Во всех рассказах футболистов фигурировало имя Барри Бенелла. Сейчас преступник отбывает наказание за свои преступления в тюрьме. Первый срок он получил в 1998 году. Футболисты считают, что у известного тренера были помощники, покрывающие его. Ведь не могли частые жалобы детей быть незамеченными. Национальное британское общество создало горячую линию для таких случаев. За первые пару часов они обработали 50 звонков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх