Новости и события » Общество » В МГУ пройдут научные мероприятия для школьников и студентов

В МГУ пройдут научные мероприятия для школьников и студентов

В МГУ пройдут научные мероприятия для школьников и студентов

Научные сотрудники Химического факультета МГУ проведут открытые мероприятия для студентов, школьников, аспирантов и преподавателей. Форум пройдет с 5 по 10 декабря.

С 5 по 8 декабря учащиеся средних школ смогут прослушать лекции по разных темам, включая доклады о конверсии солнечной энергии, ее химических и физических методах, электрохимической энергетике, истории нанотехнологий и другим вопросам.

В предпоследний день пройдет открытый стол для учителей и преподавателей, где участники обговорят возможности олимпиад в школах, подготовке школьников для поступления на химические факультеты в ВУЗы и принципе работы образовательного центра «Сириус».

В итоговый день мероприятий, 10 декабря, организаторы проведут семинар для студентов, аспирантов и молодых ученых по ведению проектной деятельности школьников.

Для участия в научной конференции нужно заполнить регистрацию на специальном сайте. Посещение мероприятий совершенно бесплатное.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх