Новости и события » Экономика » Гройсман встретился с главой ЕБРР: инвестиции в Украину могут вырасти

Гройсман встретился с главой ЕБРР: инвестиции в Украину могут вырасти

Гройсман встретился с главой ЕБРР: инвестиции в Украину могут вырасти

Сума Чакрабарти, председатель ЕБРР провел встречу с Владимиром Гройсманом, руководителем Кабинета министров Украины. Во время разговора сторонами были обсуждены шаги, касающиеся осуществления приватизации, а также проведения реформ в Украине, о чем информирует Newsmir.info.

По итогам переговоров Гройсман заявил: «Для Украины ЕБРР - это один из важнейших инвесторов, а также наш партнер в сфере финансов. Мы дорого оцениваем проведенную вместе с этим ведомством работу и имеем позитивные настроения для дальнейшего усиления отношений. Мы осуществляем совместные программы и полагаем, что этот диалог станет очередным рывком к усилению нашего партнерства».

Чакрабарти, в свою очередь, подчеркнул, что украинское правительство приложило не малые усилия для осуществления реформ, и заявил: «Украина - это один из важнейших для ЕБРР партнеров. Это вторая по количеству инвестиций ведомства страна. Мы инвестировали в Украину 400 миллионов евро, и это только в нынешнем году, однако уже в 2017-м инвестиции могут значительно вырасти. Мы всячески пытаемся продолжать инвестиции в эту страну, а также поддерживать реформирование в Украинском государстве».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх