Новости и события » Общество » В Новосибирске создана вакцина для лечения онкологии у животных

В Новосибирске создана вакцина для лечения онкологии у животных

В Новосибирске создана вакцина для лечения онкологии у животных

Новосибирские ученые совершили научный прорыв в медицинской науке. Им удалось, используя только собственные ресурсы, создать вакцину для лечения онкологии у животных.

Речь идет о так называемой пептидной вакцине. В ее основе лежит использование не целых белковых молекул, а частей белковых последовательностей раковых клеток. При попадании в организм живого существа она помогает вырабатывать антитела, блокирующие развитие и распространение метастазов по всему организму. Этот дает возможность на несколько лет продлить жизнь больному млекопитающему.

Испытания на животных, заболевших раком груди, показало ее невероятную эффективность, достигающую 90%. Особенно она показана в послеоперативный период на стадии ремиссии. Сибирские ученые уверены, что смогут обеспечить всю Россию необходимым лекарством. Мощностей лаборатории хватит на изготовление 100 тысяч доз в год. Учитывая ее дешевизну, это поможет значительно сэкономить на лечении.

Новосибирские исследователи не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайшее время они собираются заняться разработкой пептидного аналога в лечении онкологии среди людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх