Новости и события » Общество » Трамп разозлился на помощницу, которая агитировала против назначения Ромни

Трамп разозлился на помощницу, которая агитировала против назначения Ромни

Трамп разозлился на помощницу, которая агитировала против назначения Ромни

Несколько интервью центральным СМИ и сообщениям в соцсетях помощницы Дональда Трампа Келлиан Конуэй относительно недопустимости назначения бывшего критика миллиардера Митта Ромни на пост госсекретаря разозлили избранного президента и засвидетельствовали наличие признаков раскола в республиканской администрации.

"Что касается комментариев Келлиан Конуэй о Ромни, они придают привкус крупнейшей кадровой битвы в окружении Трампа - между Руди Джулиани и Миттом Ромни за пост государственного секретаря", - говорится в публикации.

При этом цитируется определение другого издания, The New York Times, которое называет ситуацию признакам "неизлечимого раскола в Республиканской партии между представителями истеблишмента".

Между тем, два источника высокого ранга в переходной команде подтвердили журналистами, что "Дональд Трамп был взбешен комментариями Конуэй в воскресенье", которая настаивала на недопустимости назначения Митта Ромни на пост госсекретаря США.

Другие высокопоставленные помощники Трампа отметили, что комментарии Конуэй "сбили их с толку". По их мнению, она пыталась протолкнуть собственный порядок дня в процесс формирования новой команды.

Однако, борьба за пост главного дипломата в новой администрации США продолжается. Сейчас на нее претендуют, помимо Митта Ромни и Руди Джулиани, еще бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон и глава международного комитета Сената Боб Коркер.

В то же время, агентство Bloomberg сообщило, что Трамп рассматривает на пост главы Госдепартамента США также экс-главу ЦРУ Дэвида Петреуса.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх