Новости и события » Авто » Будущая Toyota Supra покрасовалась перед камерами

Будущая Toyota Supra покрасовалась перед камерами

В Сети появились шпионские фотографии долгожданного преемника спорткупе Toyota Supra.

Презентация новой спортивной модели Toyota (возможно, она и не получит имени Supra), ожидается во второй половине 2017 года. Произойдет она примерно в одно время с дебютом родстера BMW Z5, параллельно с которым и разрабатывается совместными усилиями инженеров Toyota и BMW.

${Jpg1}

Шпионские фото раскрывают новые подробности о дизайне автомобиля. Как и ожидалось, новинка позаимствует немало черт у концепт-кара Toyota FT-1 concept, но будет выглядеть более приземленно. Последнее относится к упростившейся форме фар и более традиционному «носу», хотя все еще слега выдающемуся вперед. В переднем бампере появятся крупные воздухозаборники по бокам и еще один поменьше - в центре.

Сзади сохранились выпуклые фонари и большой спойлер, а на крыше - выступы в виде двойного пузыря.

Судя по снимкам, новинка получится компактнее, чем BMW Z5. При этом известно, что она получит двигатели BMW и топовую модификацию с гибридной силовой установкой (последняя разработана в Toyota).

Оба автомобиля будут выпускаться на заводе Magna Steyr в австрийском Граце. Предполагаемый объем производства - 60 тысяч экземпляров в год.

BMW Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх