Новости и события » Здоровье » Для мужчин с импотенцией разработали уникальный протез

Для мужчин с импотенцией разработали уникальный протез

Для мужчин с импотенцией разработали уникальный протез

Мужчины с тяжелой формой импотенции, которые поставили крест на интимной жизни, получили надежду на то, что еще смогут почувствовать радость секса. По крайней мере в этом убеждают ученые из американского Университета Висконсина.

Специалисты создали бионический пенис длиной 20 см, который "включается" при нагревании до 42 градусов по Цельсию, передает News Medicine.

Его хирургическим путем вставляют в основание полового члена через специальный разрез, а переключатель, который должен нагревать протез, находится в районе промежности. Именно он подает сигнал о повышении температуры специальной стальной спирали, что в конечном итоге и способствует полноценной эрекции.

После полового акта бионический мужской орган остывает и приходит в состояние покоя.

Сделанный бионический пенис из сплава титана и никеля под названием нитинол. Особенность его заключается в способности изменять свою форму при разных температурах.

В отличие от других протезов, у этого значительно меньше составляющих, что существенно снижает вероятность инфекций.

Разработчики планируют сначала испытать новинку на животных. Если эксперименты увенчаются успехом, следующей фазой станет тестирование на людях.

Как писал "Newsmir.info", врачи пришли к выводу, что арбуз способен помочь мужчинам, страдающим от эректильной дисфункции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх