Новости и события » Политика » Арьев рассказал, кто сможет заменить Залищук в ПАСЕ

Арьев рассказал, кто сможет заменить Залищук в ПАСЕ

Арьев рассказал, кто сможет заменить Залищук в ПАСЕ

В состав украинской деллегации в ПАСЕ вместо ранее исключенной Светланы Залищук может войти народный депутат из фракции "БПП "Солидарность" Константин Усов.

Об этом нардеп Владимир Арьев рассказал в эфире ток-шоу "Свобода Слова" на телеканале ICTV, передает "Интерфакс-Украина".

"Фракция БПП предложила Константина Усова. Это в ПАСЕ. Он точно также журналист, у него отличное знание английского и он также креативен, как и Светлана", - сказал Арьев, отвечая на вопрос о том, кто может заменить исключенных нардепов из фракции БПП в составе украинских делегаций в международных организациях.

По его словам, согласно регламенту ПАСЕ политические силы могут изменять состав делегаций.

Арьев также отметил, что фракция при принятии решения об исключении некоторых нардепов из состава делегации руководствовалась тем, что участие в делегации предусматривает фракционное представительство, а не партийное.

Напомним: ранее фракция "Блока Петра Порошенко" на своем заседании исключила своих нардепов Мустафу Найема, Светлану Залищук и Наталью Новак из состава украинских делегаций в международных организациях.

Залищук исключили из состава Парламентской Ассамблеи Совета Европы и комитета ассоциации, а Найема - из Парламентской Ассамблеи НАТО и ПА ОБСЕ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх