Новости и события » Культура » «Вампирские хроники» могут получить формат сериала

«Вампирские хроники» могут получить формат сериала

«Вампирские хроники» могут получить формат сериала

Мистический ряд романов «Вампирские хроники» станет многосерийной кинокартиной. Об этом сообщает писательница Энн Райс.

Голливудская студия Universal Pictures давно принимает попытки снять новую экранизацию «Интервью с вампиром». Несмотря на это, Энн Райс, автор цикла «Вампирские хроники», недавно рассказала журналистам, что вернула все права на франшизу.

По ее словам, любителей сверхъестественного ожидает приятный подарок. Райс не стала создавать интригу и поделилась с прессой о своих планах. Она намерена выпустить сериал по мотивам своих книг. «Он будет высокого качества. Я давно мечтала о продолжении вампирской истории. Я и мой сын Кристофер напишем сценарий. Его сюжет будет сосредоточен на Лестате де Лионкур», - добавила Энн.

По словам американской писательницы, ее сын и она сама выступят не только в качестве сценаристов, но и продюсеров. Райс считает, что лучшим продолжением ее произведений «Вампирские хроники» станет их перевоплощение в многосерийною кинокартину, адаптированную под малые экраны.

Известно, что сериал будет сниматься в стиле «Игры престолов». Помимо главного персонажа Лестата ожидается появление Луи, Мариуса Армана. Теперь зрителю будут доступны к просмотру сцены, которые не вошли в предыдущие экранизации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх