Новости и события » Общество » В Дакоте протестующих призвали покинуть место строительства нефтепровода

В Дакоте протестующих призвали покинуть место строительства нефтепровода

В Дакоте протестующих призвали покинуть место строительства нефтепровода

Губернатор штата Северная Дакота Джек Далримпл потребовал от всех людей, находящихся на месте проведения протестов против строительства нефтепровода в штате, немедленно покинуть район из-за погодных условий.

Ранее сообщалось, что командование Инженерного корпуса сухопутных войск США потребовало от протестующих убрать созданный ими лагерь до 5 декабря, пригрозив задержаниями. После этого командование корпуса уточнило, что власти не планируют разгонять протестующих.

"Мое распоряжение таково - все люди, находящиеся в районе, где собственность находится под контролем Инженерного корпуса СВ США в округе Мортон, должны в обязательном порядке уйти. Эти люди должны покинуть район эвакуации немедленно", - говорится в заявлении губернатора.

Нефтепровод из американского штата Северная Дакота в Иллинойс для суточной транспортировки до 470 тысяч баррелей сланцевой нефти планируется достроить к концу года.

Проект реализуется компаниями Energy Transfer, Sunoco Logistics и Phillips 66. В августе компании Enbridge Energy и Marathon Petroleum также купили долю в проекте.

В конце сентября представители коренного населения Канады и северной части США подписали соглашение о совместной борьбе против строительства нефтепроводов, заявляя об угрозе окружающей среде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх