Новости и события » Происшествия » В дело о жестоком убийстве матери и ребенка на ток-шоу "вплели" любовный треуголник

В дело о жестоком убийстве матери и ребенка на ток-шоу "вплели" любовный треуголник

В дело о жестоком убийстве матери и ребенка на ток-шоу "вплели" любовный треуголник

Вчера в ток-шоу "Говорит Украина" рассказали о новых подробностях зверского убийства, которое произошло в конце октября в с. Константиновка Мелитопольского района. В доме, напомним, полицейские обнаружили изрезанные тела 2-летнего малыша и его 32-летней матери. В убийстве обвиняют 25-летнего парня, который приходился им родственником. Эксперты шоу считают, что он к зверству не причастен и назвали дело сфабрикованным.

При этом само ток-шоу - шоу полностью оправдало. Спорные заявления привлеченных экспертов и экстрасенса с картами и хрустальным шаром, письмо из тюрьмы, передергивание фактов - все это на передаче было.

Участие в программе, транслируемом на телеканале "Украина" принимали мать убитой девушки Людмила, мать обвиняемого Вера, его друзья, экстрасенс и эксперты. Они озвучили новую версию зверского убийства, которое произошло в Константиновке в частном на ул. Маяковского в ночь с 27 на 28 октября. Людмила утверждает, что ее дочь Валерия звонила ей каждое утро и часто навещала. В день трагедии девушка должна была приехать с сыном к матери, о чем предупредила ее накануне по телефону. Но на пороге родительской квартиры она так и не появилась. Людмила рассказала, что паниковать не стала, мол, дочь иногда пропадала, а свое отсутствие затем она объясняла поломанным телефоном. Женщина подумала, что так произошло и в этот раз. Прошло два дня, а дочь по-прежнему не выходила на связь. Тогда Людмила решила поехать к ним сама. Взяла у соседки ключ и вошла в дом. На диване и ковре она увидела кровь и принялась ее отмывать. Женщина подумала, что у дочери началась менструация или это внук порезался и забрызгал кровью комнату. В то время, как она наводила порядок, ее родные были мертвы и спрятаны в диване и за ним. Как раз в том месте, где она пыталась отмывать кровь.

Людмила говорит, что тела дочери и внука нашли эксперты. В этот момент в дом ее не пускали. Родных она увидела в морге. Их тела были изувечены. У малыша перерезано горло и оторван кусок щеки. Его мать была изрезана настолько, что ее хотели хоронить в закрытом гробу. Людмила плохо знала окружение дочери, не разу не видела подозреваемого Максима и даже не догадывалась, что он у нее иногда ночевал. Впрочем, женщина вообще мало, что знала.

Мать предполагаемого убийцы Вера, о дружеских отношениях сына с новой семьей бывшего мужа знала. Она утверждает, что Максим очень любил маленького брата и Леру. Постоянно помогал им, дарил игрушки, покупал продукты и давал деньги. Заботиться о них, парня попросил отец. Своего папу Максим узнал в 18, уверяет Вера. Она говорит, что с мужем они расстались, когда сын был совсем маленький. Спустя годы он снова появился в их жизни. Оказалось, что общаться с сыном Сергей (муж погибшей Леры - авт.) просто не мог. Около 20 лет он отсидел в тюрьме за убийство. Когда вышел на свободу познакомился с Лерой и снова обрел семью. Продал свою квартиру в Мелитополе и купил дом в Константиновке. А потом подался в бега. Журналисты "Говорят Украина" утверждают, что Валерия знала, где живет ее супруг. По словам журналиста, которая вела расследование, он подарил Лере машину, но она продала ее, чтобы оплатить такси, на котором она якобы ездила к нему в Ростов. Правда, факт этот ни чем не подтвержден.

Пыталась выяснить обстоятельства трагедии экстрасенс. Съездив на место убийства, она поняла, что зверство совершил некий худощавый мужчина 43-х или 34-х лет. По описанию, вылитый муж Леры. Экстрасенс предполагает, что в момент убийства малыш сидел у Леры на руках. Когда убийца занес над ней нож, то полоснул по щеке ребенка и перерезал ему горло, а потом изувечил Леру. Экстрасенс предполагает, что Сергей мог вернуться в город и убить Леру, а потом снова скрыться.

В то, что Максим совершил это убийство отказываются верить эксперты, которые присутствовали на шоу. По фото парня они сделали вывод, что он не способен на убийство. Поставили они под сомнение и оперативную съемку. Дело в том, что на ней частично нет звука. Разглядели они и то, что Максим на следственном эксперименте наносил удары левой рукой, хотя он правша.

Всплыл и еще один факт. Оказывается, подозреваемый состоял в интимных отношениях с супругой своего друга, которому хвастался совершенным. Эксперты предполагают, что на самом деле Максим никого на место убийства не водил. Мол, обиженный парень, наговорил на него, чтобы отомстить за измену.

Через адвоката подозреваемый передал письмо своей матери. Парень написал, что в убийстве не виноват. Он не может поверить, что Леры и маленького братика больше нет в живых. Просил заботиться о дедушке. Максим написал, что события того дня он не помнит, а уже в следующей строчке обмолвился, что забывает. Действительно ли парень виновен в двойном убийстве решит суд. Ясно одно, в день убийства, со слов матери, он действительно был у Леры. На следующий день в 9.30 утра он пришел домой в той же одежде, что и уходил накануне. Заплатил за кредит и уехал на работу в Кирилловку. Больше домой он не вернулся. Его арестовали. Напомним, в случае, если вина парня будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

На наш взгляд полиция с доказательствами вины Максима сейчас выглядит куда убедительнее, чем спектакль, который был разыгран в студии программы. Было только очень жаль двух матерей. Одна из них потеряла дочь и внука, другая - рискует навсегда потерять сына.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх