Новости и события » Авто » Kodiaq стал миллионным автомобилем, выпущенным компанией Skoda

Kodiaq стал миллионным автомобилем, выпущенным компанией Skoda

Kodiaq стал миллионным автомобилем, выпущенным компанией Skoda

Автомобилестроительная компания Skoda отчиталась о выпуске своего миллионного автомобиля в 2016 году. Следует отметить, что почетной моделью стал внедорожник Kodiaq в белом кузове.

На протяжении последних трех лет Skoda демонстрирует весьма внушительные показатели по темпам роста производства собственных автомобилей. Отмечается, что за этот период ежегодно компании удается выпускать более миллиона своих машин, что является весьма хорошим показателем. Это возможно благодаря четко налаженному производству, в котором задействованы около ста специалистов и более 500 роботов. Вместе данная система распределения труда позволяет полноценно собирать автомобиль за 27 часов, которые включают и покраску. За один день с конвейера одного завода Skoda выпускается 320 полностью готовых экземпляра.

Миллионный Skoda Kodiaq получил белый кузов и также будет выставлен на продажу, как и остальные модели компании. Следует отметить, что именно на эту линейку руководство возлагает особые надежды в то время, как лидером (как и прежде) остается Skoda Octavia. Поставки нового кроссовера в Россию намечены на лето 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх