Новости и события » Происшествия » В Приамурье вынесли приговор охотнику, принявшему рыбака за косулю

В Приамурье вынесли приговор охотнику, принявшему рыбака за косулю

В Приамурье вынесли приговор охотнику, принявшему рыбака за косулю

В Приамурье вынесли приговор 38-летнему охотнику, который в апреле убил рыбака, приняв его за косулю. Мужчина получил более полутора лет ограничения свободы, запрет на ношение оружия, осуществление охоты на два года и штраф более 578 тысяч рублей, сообщили представители прокуратуры региона.

Весной 2016 года амурчанин отправился рыбачить со своим другом на надувной лодке на Архаре и прихватил с собой ружье, надеясь поохотиться вблизи села Вольное. Освещая прибрежную зону и увидев отблеск, охотник выстрелил. Однако увидев, что его жертвой оказалась не косуля, а человек, скрылся с места.

Погибшего обнаружили лишь спустя три дня благодаря поискам, которые организовали его знакомые. Личность подозреваемого стражи порядка установили в июне и сразу же взяли с браконьера подписку о невыезде. Мужчина без раздумий оформил явку с повинной, полностью признавая свою вину и раскаиваясь. Суд учитывал все баллистические экспертизы, заключения медицинских экспертиз и показания свидетелей.

На основе всех имеющихся данных, стрелявшего мужчину Архаринский районный суд признал виновным в совершении непредумышленного убийства и назначил ему один год и шесть месяцев ограничения свободы приговором от 24 ноября 2016 года. Кроме того, мужчина обязан возместить материальный и моральный вред, который он причинил семье погибшего, на сумму свыше 578 тысяч рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх