Новости и события » Общество » В Японии подвергнутся уничтожению более 300 тысяч кур из-за птичьего гриппа

В Японии подвергнутся уничтожению более 300 тысяч кур из-за птичьего гриппа

В Японии подвергнутся уничтожению более 300 тысяч кур из-за птичьего гриппа

Власти двух префектур в Японии приняли решение об уничтожении более 300 тысяч кур и уток в местных птицефермах. Вчера в двух из них были обнаружены мертвые птицы, у которых был выявлен птичий грипп.

В двух префектурах Японии - Ниигата и Аомори - на птицефермах были обнаружены мертвые птицы. После проведения анализов, у части из них выявлен смертельный для людей вирус гриппа Н5.

В целях профилактики на территории префектур Ниигата и Аомори будет уничтожено 310 тысяч и 16,5 тысяч птиц соответственно, в радиусе 10 километров от обнаруженных очагов птичьего гриппа.

Наряду с профилактическими мерами, местные власти запретили перевозить птиц и яйца на расстояние больше трех километров.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ распорядился о введении карантина, для предотвращения распространения смертельного вируса.

До этого поступали сведения об обнаружении птичьего гриппа у птиц на территориях Дании, Швеции, Германии, Финляндии, Польши, Южной Кореи.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх