Новости и события » Политика » Немецкие парламентарии призвали ЕС к введению новых санкций против РФ

Немецкие парламентарии призвали ЕС к введению новых санкций против РФ

Немецкие парламентарии призвали ЕС к введению новых санкций против РФ

Заседающие в немецком бундестаге депутаты направили обращения в правительство Германии и в руководящие органы ЕС. В них они призывают, в связи с положением в Алеппо, применить против РФ новые санкции.

Недовольство парламентариев вызвало то, что войска правительства Сирии, поддерживаемые ВКС России, продолжают в Алеппо продвижение в те районы города, которые пока контролируют повстанческие силы, и взятие этого населенного пункта, по их мнению, неизбежно.

Германские депутаты отмечают, если верить докладам, которые ежедневно поступают из Алеппо, там идет постоянный обстрел, под который попадают больницы и школы. Есть погибшие и раненые гражданские лица.

Немецкие парламентарии не довольны позицией ЕС и собственного государства по отношению к РФ. По их мнению, они слишком долго «молчат», когда требуется действовать в целях заставить руководство России «просчитывать последствия» принимаемых им решений.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх