Новости и события » Спорт » Задерака: в матче с Шахтером должны брать очки

Задерака: в матче с Шахтером должны брать очки

Задерака: в матче с Шахтером должны брать очки

Полузащитник "Стали" Максим Задерака рассказал Terrikon.com о том, как команда настраивается на следующий матч Премьер-лиги против донецкого "Шахтера".

- У "Стали" будет на три дня больше в подготовке к матчу против "Шахтера". Насколько вы будете свежее в предстоящем поединке?

- Три дня для подготовки на игру - это очень много. И я думаю, что мы успеем и тактически разобрать соперника, и будем свежее физически.

- "Шахтер" на матч с вами прибудет после кубкового противостояния, а после матча с вами у "горняков" вылет в Португалию. Такой график предстоящего соперника сыграет вам на руку?

- Конечно, после перелета они будут уставшими. Но мы знаем, кто такой "Шахтер" и какой уровень футбола они показывают. Не думаю, что их график отразится на уровне футбола. Нам точно будет не легко.

- "Сталь" в этом сезоне, в принципе, демонстрирует симпатичную игру. За счет каких компонентов вы можете достичь положительного результата с "горняками"?

- В последнее время мы пропускаем очень мало мячей. За счет командных действий мы сможем предотвратить потенциальное голевые атаки. Нужно дисциплинированно сыграть в обороне и удержать атакующий потенциал соперника.

- Вам сейчас нужно очень постараться, чтобы попасть в первую шестерку команд УПЛ. Стоит ли перед вами такая задача?

- Никто задачу не отменял, она все та же. Нам нужно выходить на поле и биться за очки. У "Шахтера" с нами легкой прогулки не будет. Отдадим все силы на поле, чтобы добиться положительного результата.

- В этом сезоне вы наверняка видели матчи "Шахтера" в еврокубках. Уже наверняка имеете представление об игре команды: много забивают, мало пропускают. Как будете вскрывать оборону соперника?

- У нас еще есть неделя на подготовку к матчу. Сейчас у нас были выходные, а уже ближе к поединку тренерский штаб укажет нам на основные акценты при атакующей игре против "Шахтера".

Даниил Вереитин, специально для terrikon.com


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх