Новости и события » Общество » В РФ разрешат продажу алкоголя по водительским правам

В РФ разрешат продажу алкоголя по водительским правам

В РФ разрешат продажу алкоголя по водительским правам

Минпромторг составил документ с предложением правительству РФ смягчить политику касательно продажи алкоголя. В их письме идет речь разрешении покупателям предъявлять кассирам водительские права.

Глава Ассоциации по розничной торговле Илья Ломакин-Румянцев считает, что властям нужно расширить перечень официальных документов, которые люди могут предъявлять продавцам при покупке алкогольной продукции, если есть надобность доказать их возраст.

Сейчас алкоголь на территории федерации могут купить люди старше 18 лет, но им необходимо предъявлять паспорт. Ломакин-Румянцев считает, что водительское удостоверение может также подойти. В нем указан возраст, дата рождения и есть фото покупателя.

Кроме того, разрешено использовать водительские права в процессе приобретения табачной продукции, а поскольку у покупки алкоголя и сигаре одинаковый возрастной ценз, тогда россиянам можно разрешить покупать алкогольные напитки, показывая их как документ, доказывающий возраст клиента. Данное новшество должно вступить в силу с 31 марта следующего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх