Новости и события » Общество » Российские ученые создали вакцину для лечения рака у животных

Российские ученые создали вакцину для лечения рака у животных

Российские ученые создали вакцину для лечения рака у животных

Российские ученые создали вакцину для лечения рака у животных. Создателями лекарства от онкологического недуга являются исследователи из Новосибирска.

Российские ученые, без участия исследователей других стран, разработали пептидную вакцину, предназначенную для лечения онкологических заболеваний у животных. В основу препарата вошли части белковых последовательностей раковых клеток. Вакцина при попадании в организм больного животного, стимулирует выработку в нем антител, которые останавливают развитие и распространение метастазов.

Новая вакцина российских ученых уже протестирована на животных, страдающих раком молочной железы. Препарат показал свою эффективность в 90% случаев. По словам авторов научной работы, их вакцина особенно показана животным, перенесшим операцию, и находящимся в состоянии ремиссии.

Новосибирские ученые заявили, что смогут выпускать вакцину для всей России. Мощностей лаборатории исследователей достаточно, чтобы изготавливать до 100 доз в год. Российские эксперты пообещали, что как только добьются успеха в лечении животных, переключатся на разработку пептидной вакцины для лечения людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх