Новости и события » Общество » Верните совок! Скандальный байкер Хирург попросил Путина изменить герб России

Верните совок! Скандальный байкер Хирург попросил Путина изменить герб России

Верните совок! Скандальный байкер Хирург попросил Путина изменить герб России

Лидер российского байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный по кличке Хирург, обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением дополнить герб России "звездой победы" и обрамлением из колосьев.

Как рассказал Хирург в интервью пропагандистскому каналу RT, он давно считает необходимым заявить о преемственности и "обозначить патриотический курс страны на геральдических государственных символах".

По его словам, для воплощения предложения в жизнь достаточно политической воли президента.

Согласно представленному Залдостановым проекту, новый дополненный государственный герб Российской Федерации "представляет собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев.

В верхней части герба - пятиконечная так называемая звезда победы. В цветном изображении Государственного герба Российской Федерации двуглавый орел, солнце и колосья - золотые; звезда - красная, обрамленная золотой каймой".

По замыслу Залдостанова, объединение на гербе царских и советских символов - это символическое переосмысление "крымского консенсуса".

"Герб России - это символ государства, сакральный знак наших прошлых и будущих побед. В первую очередь мы должны закрепить преемственность нашего государства. Нынешний герб - двуглавый орел - это преемственность от Российской Империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР - из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И этот героический подвиг, звезда Победы, нашла свое отражении на нашем гербе", - пояснил Залдостанов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх