Новости и события » Hi-Tech » Приложение Uber стало кошмаром для иностранцев в Китае

Приложение Uber стало кошмаром для иностранцев в Китае

Приложение Uber стало кошмаром для иностранцев в Китае

Для посетителей Китая приложение Uber стало настоящим кошмаром. Местные жители тоже не в восторге от такой новинки.

В августе текущего года приложение слилось с контентом Didi Chuxing. Теперь все обновления Uber доступны только в отдельной версии для китайского потребителя. Глобальная версия приложения не действует в пределах всей страны. Для пользования китайской версией Uber необходимо завести аккаунт с местным телефонным номером и программой оплаты Union Pay, Alipay или Baidu Wallet.

Для жителей Китая выделено месяц для перехода с глобальной на локальную версию популярного приложения. Более сложная ситуация для посетителей страны и тех, кому не доступны ограниченное число платежных систем. Сейчас разработчики Uber China устраняют все возможные моменты, которые усложняют потребителям пользоваться новинкой.

Пока в Китае иностранцам весьма сложно заказать такси или пользоваться другими благами цивилизации. Альтернативная программа Didi Chuxing тоже требует наличие местного номера телефона, представители компании-разработчики пообещали усовершенствовать приложение и расширить возможности языковой панели.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх