Новости и события » Hi-Tech » Психологи рассказали о правильной одежде для офиса

Психологи рассказали о правильной одежде для офиса

Психологи рассказали о правильной одежде для офиса

Психологи раскрыли секрет правильной одежды для офиса. О тонкостях корпоративного гардероба рассказали исследователи из Университета Уэйна. Об этом они сообщили в западных специализированных изданиях.

Согласно заявлениям ученых, самоощущение сотрудника зависит от того, что он наденет на себя для работы в офисе. Это означает, что если правильно подобрать гардероб, то в течение своего рабочего дня индивид будет ощущать быстрое и благоприятное течение времени, что многократно усилит производительность его труда.

Исследователи также отметили, что представители руководства многих компаний предпочитают ставить внешний вид своих сотрудников в рамки соответствующего дресс-кода. Однако ученые уверены: даже в подобных случаях люди могут одеваться различно, и выбрать для себя наряд, подчеркивающий их индивидуальность, не забывая при этом об ощущении стиля и комфорта.

Психологи утверждают, что даже в том случае, если дресс-код подразумевает ношение пиджаков, как для мужчин, так и для женщин, то тогда такой пиджак должен быть максимально удобный и подчеркивать индивидуальный стиль его владельца. Но при этом наряд не должен быть ярких кричащих расцветок, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх