Новости и события » Общество » Подвесная дорога, бетонный завод и фруктохранилище: Свыше 300 проектов предложили инвесторы Крыму в этом году

Подвесная дорога, бетонный завод и фруктохранилище: Свыше 300 проектов предложили инвесторы Крыму в этом году

Подвесная дорога, бетонный завод и фруктохранилище: Свыше 300 проектов предложили инвесторы Крыму в этом году

В этом году специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рассмотрели и оценили свыше 300 инвестиционных проектов.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передает корреспондент 3652.ru.

Комитет в рамках своей компетенции проводит анализ предоставленных проектов инвестиционных соглашений и дает заключения о целесообразности и возможности их реализации.

«Госкомрегистр проверяет сведения в отношении земельных участков или объектов капитального строительства, необходимых для реализации инвестпроектов. Например, инвестора интересует конкретный земельный участок. Мы смотрим, свободен ли он, есть ли на нем объекты недвижимости, что находится рядом и не возникнет ли проблем с его оформлением, передачей в аренду или в собственность», - пояснил Спиридонов.

Он подчеркнул, если информация о правах или ограничениях на объект отсутствует, Госкомрегистр содействует заявителю в учете и регистрации недвижимости.

По словам Спиридонова, тематика инвестиционных проектов, которые уже рассмотрены, самая различная. Среди самых масштабных - строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь», жилого микрорайона «Жигулина Роща» в пригороде Симферополя, бетонного завода в Старом Крыму, курортного комплекса «Итальянская деревня» на мысе Тарханкут, Керченского тоннельного автодорожного путепровода, фруктохранилища в Красногвардейском районе, организация пассажирской подвесной кольцевой канатной дороги в Никитском ботаническом саду и другие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх