Новости и события » Общество » Uber деактивирует водителей за рекламу конкурирующих сервисов

Uber деактивирует водителей за рекламу конкурирующих сервисов

Uber деактивирует водителей за рекламу конкурирующих сервисов

В сетевом издании Recode сообщается, что с прошлого месяца компания Uber начала рассылать своим водителям уведомления, в которых говорится, что их аккаунты могут быть деактивированы. Это может произойти с теми, кто рекламировал программные продукты конкурирующих сервисов.

Представители Независимой гильдии водителей, которые работают в Uber, рассказали, что автовладельцам пришли уже сотни предупреждений. Уже есть те, у кого действительно был деактивирован аккаунт.

В некоторых предупредительных письмах пояснялось, что водителей деактивируют за рекламу других сервисов. В первую очередь, речь идет о Juno, который пока работает в тестовом режиме на территории Нью-Йорка.

Один из водителей, попавших под «штрафную» санкцию Uber сообщил, что ничего не рекламировал. Он пояснил, что у него на смартфоне просто было запущено приложение Juno, и когда он ехал с клиентами, то ничего не говорил о программном продукте. Тем не менее, на экране гаджета все выглядело так, как будто водитель работал с сервисом-конкурентом. Дело в том, что некоторое время назад в Uber появились подставные клиенты, которые проверяют, как работают водители компании, и нарушают ли они ее правила. Они то и обратили внимание на то, что таксисты начали работать с Juno.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх