Новости и события » Общество » В NASA заявили, что солнце сейчас менее активно, чем в 2011 году

В NASA заявили, что солнце сейчас менее активно, чем в 2011 году

В NASA заявили, что солнце сейчас менее активно, чем в 2011 году

Благодаря снимкам солнца, специалисты NASA смогли установить, что самая яркая звезда на данный момент времени находится в самой неактивной стадии, нежели была в 2011 году. Эксперты отметили, что подобное явление происходит каждые 11 лет, однако на сегодняшний день количество пятен и вспышек на солнце сильно сократилось, что может принести Земле значительное похолодание.

Как удалось установить ученым ранее, тип солнечной активности сродни маятнику, каждые 11 лет динамичность звезды меняется. Наивысший показатель был зафиксирован в начале 2014 года, после того солнце начало уходить в зону минимальной активности, которое должно продлится до 2021 года. В период этого времени ожидается значительное снижение температуры, поскольку вспышки на звезде практически не случаются.

Однако специалисты не спешат утверждать подобную информацию. Солнце практически не изучено, к тому же основываясь на земных законах физики и химии сложно прогнозировать, что произойдет в космическом пространстве. Пока ясно одно, что человечество так или иначе зависит от этой пресловутой солнечной активности.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх