Новости и события » Общество » Ученые нашли средство от диабета и ожирения

Ученые нашли средство от диабета и ожирения

Ученые нашли средство от диабета и ожирения

Ведущими бельгийскими учеными была разработана сыворотка от ожирения и диабета. Об этом сообщает местное издание Le Vif.

На сегодняшний день в Бельгии удалось создать лекарство от ожирения и диабета. Эксперименты еще ведутся, но специалисты уже похвастались своими достижениями. Опыты ведутся на грызунах. В основе данной сыворотки лежит бактерия Akkermansia muciniphila.

По мнению исследователей, если после проведения экспериментов на людях, они получат положительный результат, то в ближайшем будущем они создадут своеобразное лекарство. Подобная панацея сможет спасти от ожирения, диабета, сердечно-сосудистых и кишечных заболеваний.

Исследования ведутся в университетской бельгийской клинике. Опыты над людьми уже ведутся, в которых ученые докажут или опровергнут полезность Akkermansia muciniphila в целом. Стоит отметить, что научные умы долго не могли обезопасить применение гена. Также ранее бельгийские ученые утверждали о существовании генов алкоголизма и их истреблении.

Akkermansia muciniphila - вид анаэробных с овальными концами бактерий. Выделяются из кала любого человека. При проблемах лишнего веса и диабете, количество Akkermansia muciniphila сильно снижается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх