Новости и события » Спорт » В Колумбии разбился самолет с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе"

В Колумбии разбился самолет с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе"

В Колумбии разбился самолет с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе"

В Колумбии потерпел крушение самолет с 72 пассажирами, среди которых были футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе". Об этом говорится в официальном аккаунте в Twitter Международного аэропорта имени Хосе Мария Кордовы.

Прибытие воздушного судна в аэропорт города Рионегро ожидалось между 22:30 и 23:00 по местному времени. На борту самолета находились 72 пассажира и 9 членов экипажа. Он исчез с экранов радаров в департаменте Антьокия, Колумбия. СМИ утверждают, что с борта был подан сигнал о низком уровне топлива.

По данным The Associated Press, самолет летел из Боливии. Власти прибыли на место крушения. Спасательная операция осложняется тем, что самолет упал в горном массиве.

Мэр Медельина Федерико Гутьеррес сообщил, что, по предварительным данным, в результате аварии есть выжившие. 360 Radio Colombia уточняет, что минимум 10 пассажирам рухнувшего самолета удалось выжить.

"Это трагедия огромных масштабов", - сказал он в эфире местной радиостанции.

1 декабря должен был состояться матч Южноамериканского кубка. Планировалось, что бразильский клуб сыграет против колумбийского "Атлетико Насьональ".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх